
Под Кемеровом в новогоднюю ночь собака загрызла годовалую девочку: дело ушло в суд
Уголовное дело о гибели ребёнка в результате нападения собаки в Кемеровском районе ушло в суд. 4 марта прокурор муниципалитета утвердил обвинительное заключение по нему, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства Кузбасса.
Во время предварительного следствия правоохранители выяснили, что 31 декабря 2020 года родители вместе с ребёнком приехали в гости в частный дом, который находится в посёлке Металлплощадка. В какой-то момент мать вышла во двор, оставив дочь с бабушкой. В это время собака крупной породы, жившая на территории дома, напала на девочку. От полученных ран ребёнок скончался.
— Хозяин собаки, дедушка погибшей девочки, не обеспечил её безопасность, оставив животное без присмотра, вследствие чего она выбежала из комнаты
Читать на gazeta.a42.ru

