
Под Калининградом полиция задержала в море дайверов с янтарем
Более 10 килограммов незаконно добытого солнечного камня изъяли калининградские полицейские у дайверов в Балтийском море.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, спецоперация по пресечению незаконной добычи янтаря-сырца проводилась в двух районах области - Светлогорском и Зеленоградском.
Задержаны трое дайверов. Двое из них, по данным полиции, выходили в море на надувных лодках с подвесными моторами и погружались на морское дно, используя легкое водолазное оборудование. Грунт на дне они размывали с помощью самодельного водометного оборудования, которое устанавливали на лодочные моторы.
Третий задержанный погружался под воду, используя электро-буксировщик, и добывал янтарь подручными средствами. Чтобы взять всех троих с поличным,
Читать на rg.ru
