
Под Геленджиком река подтопила 70 придомовых территорий
В горах Кубани после таяния снега и прошедших в последние двое суток сильнейших дождей оказались переполненными местные реки. В настоящее время в расположенном примерно в 50 километрах от Геленджика черноморском селе Архипо-Осиповка подтоплено около 70 придомовых территорий, которые находятся в зоне разлива реки Вулан.
Об этом сегодня днем в своем Telegram-канале сообщил мэр города-курорта Алексей Богодистов.
"Чтобы не подвергать людей никаким рискам, приняли решение эвакуировать жителей из подтопленных районов, - написал глава муниципалитета. - В санатории "Архипо-Осиповка" сейчас находятся 14 человек. Два местных жителя, в силу слабого здоровья, перевезли в сельскую больницу. Большую работу проводит администрация округа: эвакуированные
Читать на rg.ru