

Почти половина жителей Чехии готова привиться от коронавируса "Спутником V"
Свою поддержку вакцине также выразил президент страны Милош Земан. Но не все чехи доверяют российской разработке, сообщает.
В Чехии около 47% участников опроса агентства STEM/MARK об отношении к вакцинированию посчитали, что лучше привиться «Спутником V», чем ожидать европейские вакцины. Об этом сообщило издание iDNES.
«Поддержка российской вакцины „Спутник“ в Чехии удивительно высокая. Если будет сделано исключение на применение не зарегистрированного пока в стране „Спутника V“, то 46,6% респондентов готовы сделать им прививку вместо того, чтобы неопределённо долгое время ждать, пока придёт их черёд привиться одной из европейских вакцин», — отметили в издании.В основном за вакцинацию российской разработкой высказывались мужчины в возрасте
. Читать на obzor.lt
