
Почти 90% россиян пожаловались на недобросовестных работодателей
Девять из 10 россиян сталкивались с недобросовестными работодателями на карьерном пути. Таковы результаты опроса, проведенного сервисом «Работа.ру» и «СберСтрахование», которые есть в распоряжении «Политики Сегодня».
Только 11% отметили, что никогда не сталкивались с негативным опытом. При этом 89% респондентов заявили об обратном.
Основная жалоба на поведение работодателя— пренебрежительное отношение к сотруднику. Об этом сообщили 60% россиян. Еще 35% участников исследования пожаловались на задержки зарплаты. 28% не устроило злоупотребление полномочиями со стороны начальства, а 25% — невыполнение работодателями своих обязанностей.
При этом каждый пятый россиянин пожаловался на звонки начальства в нерабочее время и в период отпуска, а 18%
Читать на polit.info

