

Почти 70% кафе и ресторанов Тюмени возобновили работу
Недавно регион перешел на третий этап отмены ограничений. «Общая численность работников, возобновивших деятельность объектов общепита, превысила 10,4 тысячи человек», - отметил Александр Сидоров.
Общая доля работающих заведений увеличилась с начала месяца с 49% до 67%. Большинство юрлиц работают без серьёзных нарушений.
После снятия ограничений 17 августа приступили к работе 130 организаций сферы досуга. Первого сентября в Тюмени открываются школы, на данный момент детские сады вновь работают в обычном режиме.
Медики рекомендуют пользоваться масками в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию. На 27 августа в регионе заболели коронавирусом 47 человек, ещё 20 прошли полный курс лечения.
Читать на nashgorod.ru
