

Почти 40 танков, БТР и БМП, бомбардировщик и около тысячи орков: ВСУ отправили к кобзону огромный караван оккупантов
Свежие данные по потерям российских оккупантов в Украине на 374-й день Украинские защитники продолжают "демилитаризацию" российских оккупантов. Генштаб ВСУ на facebook-странице опубликовал свежую статистику.
В ней представлены общие боевые потери российских оккупантов с 24 февраля 2022 на утро 4 марта 2023 с указанием сведений за минувшие сутки: Личного состава - 152190 человек, +820; Танков - 3409 единиц, +4; Боевых бронированных машин - 6683 единиц, +10; Артиллерийских систем - 2414 единиц, +12; РСЗО - 487 единиц, +3; Системы ПВО - 247 единиц; Самолетов - 302 единицы, +1; Вертолетов - 289 единиц; БПЛА - 2066 единиц, +5; Крылатых ракет - 873 единицы; Кораблей и катеров - 18 единиц; Автомобильной техники и автоцистерн - 5289 единиц, +8; Специальной техники - 230 единиц. Также опубликовано видео, как бойцы Нацгвардии Украины провели массовую "демилитаризацию" военной техники оккупантов.
В результате успешной атаки они с помощью дрона уничтожили несколько единиц военной техники оккупантов. В частности, список российских боевых потерь пополнили автономный самоходный ЗРК "Тор М1" и инженерная система дистанционного минирования "Земледелие".
Помимо этого, было уничтожено вражескую РСЗО БМ-21 "Град" и две самоходные артиллерийские установки 2С1 "Гвоздика". Украинская авиация за 3 марта нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а также 2 по зенитно-ракетным комплексам на огневых позициях.
Украинские защитники сбили вражеский самолет Су-34 и 8 разведывательных и ударных беспилотников разных типов. Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункты управления, 3 района сосредоточения противника, склад боеприпасов, 2 склада ГСМ, а также станцию радиоэлектронной борьбы
. Читать на ukrainianwall.com