Почти 24 тысячи безбилетников было выявлено в общественном транспорте Гродно в 2020 году
"Гродно Плюс". В автобусах за 2020 год было выявлено 13 878 пассажиров, которые проигнорировали оплату проезда.
Это на 1250 меньше, чем в 2019. Напомним, штраф за безбилетный проезд от 0, 5 до 1 базовой величины.
Если вопрос решается на месте, нарушитель оплачивает 14 рублей 50 копеек (это 0,5 базовой). В случае, если пассажир не согласен, составляется административный протокол, тогда размер штрафа рассматривается оператором пассажирских перевозок.
Бывают случаи, когда безбилетник признаёт свою вину на месте, но денег на штраф нет, тогда в течение 30 суток он может оплатить пол базовой. Если он пренебрегает этим, то штраф увеличивается до двух базовых величин.
По-прежнему возникают конфликты между пассажирами и контролёрами. Если раньше
. Читать на grodnonews.by



