

Почти 2,5 млн рублей отдал житель Твери телефонным мошенникам
Накануне 17 июня 2022 года в Твери и районах региона были зафиксированы 4 факта так называемого дистанционного мошенничества, ущерб от которого превысил 3 млн 700 тыс рублей. При этом одна из жертв аферистов перевела на неизвестные счета 2 млн 349 тыс 000 рублей.
Как всегда телефонные мошенники использовали легенду с о службой безопасности банка, чтобы получить доступ к счетам или оформить на пострадавших кредит. Так, крупной суммы В случае с 49-летним жителем Твери произошло последнее: он по науке якобы «безопасников» оформил онлайн кредит, а затем снял и перевел мошенникам 2 млн 349 тыс 000 рублей. Деньги также перевел 31-летний житель города Кимры. А 43-летний тверитянин и 30-летний житель Вышневолоцкого района не подались на уловки мошенников и даже заявили о угрозах в полицию. По всем официально зарегистрированным случаям возбуждены уголовные дела — претспников ищут, им инкриминируют статью 159 УК РФ «Мошенничество».
. Читать на afanasy.biz
