
Почти 18 тыс. привитых тюменцев заболели коронавирусом
В Тюменской области только 2,5% из полностью привитых граждан заболели коронавирусной инфекцией, сообщает управление Роспотребнадзора по Тюменской области.
По данным ведомства, на 23 ноября полный курс вакцинации прошли 708 тыс. человек, первый компонент поставили 847 тыс. человек. Таким образом, заболели после полного курса вакцинации 17,7 тыс. человек.
«После прививки от коронавируса можно заболеть, но даже если это произойдет, вы перенесете инфекцию легче и без осложнений. Помните, что только спустя 21 день после постановки однокомпонентной вакцины или второй дозы двухкомпонентного препарата в организме человека формируются защитные антитела. Поэтому не забывайте соблюдать меры профилактики COVID-19 даже после вакцинации. Носите маски,
Читать на znak.com
