Почему ученые не могут «возродить» динозавров
Клонирование уже является не каким-то научным чудом, а вполне себе реальным процессом в современной науке.
И вот многие люди недоумевают, почему же ученые до сих пор не смогли воссоздать динозавров, наподобие тому, что было показано в «Парке Юрского периода».
Оказывается к сожалению (или к счастью), у исследователей до сих пор нет ДНК гигантских животных, и, скорее всего, никогда и не будет.
Проблема с восстановлением древней ДНК заключается в том, что она не только деградирует со временем, но и сильно меняется в процессе разложения особи. Когда любое живое существо умирает, микроорганизмы, которые участвуют в разложении, вносят в ДНК умершего собственные образцы. У мамонтов, которые вымерли 4000 лет назад, ученые смогли лишь частично
Читать на pravda-tv.ru



