

Почему суммы в платежках за коммуналку стали больше при том же тарифе
В «Киевтеплоэнерго» объяснили, почему суммы за отопление в декабрьских платежках стали больше, несмотря на то, что тарифы для населения не менялись. В отопительном сезоне 2020/2021 года действует тот же тариф на отопление, что и в прошлом отопительном сезоне.
То есть стоимость 1 Гкал тепла не изменилась и стоит 1654,41 грн. Однако, по словам представителей коммунального предприятия, в 2019 году действовала скидка на газ, введенная правительственным постановлением № 1082.
Размер «газовой» скидки для киевлян был 22%. Поэтому во время отопительного сезона 2019/2020 жители столицы платили за отопление 1290,44 грн/Гкал вместо 1654,41 грн/Гкал.
Теперь же скидка не действует и стоимость отопления считают по тарифу 1654,41 грн/Гкал. Кроме того, в
. Читать на kievpravda.com

