Почему Россия не перейдет на электромобили. Мнение автоэксперта
Россия, в отличие от Европы, не готова в ближайшие 10 лет отказаться от автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями и перейти на электрокары. Гендиректор компании «Электромобили+» Олег Тимашев назвал URA.RU четыре причины, почему это невозможно.
«В России в бензине заложено 70% налогов. У государства большой доход от этого. Пока мы платим через бензин налоги, никакого перехода [на электромобили] не будет. В Европе минимальные цены на топливо заложены», — сказал Тимашев в беседе с URA.RU.
Второй причиной Тимашев назвал то, что большинство россиян не могут себе позволить электромобили, поскольку они дороже традиционных. В-третьих, в России нет развитой инфраструктуры для экологичных машин. И, наконец, в стране слишком большие
Читать на newsland.com


