Почему реформу РАН не оценили научные сотрудники
Научная реформа, которая проходила в Российской академии наук с 2013 по 2018 годы, провалилась. Больше половины академиков РАН полагают, что после реформы произошло ухудшение положения в науке. Сегодня ученые открыто говорят о том, что российская наука отстает не только от Европы и США, но даже от Китая. Причина тому – деньги и кадры. Даже не их недостаток, а их неправильное, по мнению экспертов, распределение. Подробности читайте в материале «ФедералПресс». По сообщению телеграмм-канала «НЕЗЫГАРЬ», только каждый двадцатый сотрудник РАН считает научную реформу в России благотворной.
И проблема тут не только в «золотых мозгах», утекающих за рубеж. Эксперты отметили, что новые климатические и экологические вызовы требуют быстрых и при этом
. Читать на fedpress.ru

