Почему министр экологии Руслан Стрелец занят расстановкой друзей на должности, а не своей работой
Журналисты портала Антикор задали вопрос: кто восстанавливает и борется за нашу экологию, на фоне посягательств на нее агрессора. И ответа на этот вопрос оказывается нет! За время после катастрофы на Каховской ГЭС не установлены ни очистные сооружения для воды, ничего не сделано для локализации распространения бактерий с кладбищ и скотомогильников, нет никакой информации о том, что происходит для преодоления экологической катастрофы.
Министр Стрелец молчит и просто отстранился, а на месте люди благодарят даже таблетки для обеззараживания воды. Госводагенство как раз накануне подрыва ГЭС внезапно потеряло руководителя, а временно обязанности исполняет Латыш Наталья Сергеевна, человек, несколько лет назад работавший в родной для министра Днепропетровской ОГА специалистом, и, очевидно, не может адекватно отвечать таким масштабным вызовам. Задав себе вопрос о Каховке, мы посмотрели и на другие направления, которые должен координировать министр Стрелец в окружающей среде.
По зоне отчуждения также есть странное кадровое назначение Тимчука Андрея Александровича, выходца из той же Днепропетровской ОГА и сухую информацию о значительной международной помощи, но где зона отчуждения, а где министерство? Этот факт вызвал внимание Комитета Верховной Рады Украины по антикоррупционной политике 11.07.2023, который решил исследовать такое назначение. Оказалось, что Тимчук в каждой должности был центром коррупционных скандалов, уголовных дел и судебных разборок.
Как может управлять зоной отчуждения человек, не имеющий никакого отношения к радиоактивным отходам, а теперь в его управлении не только Чернобыльская атомная станция, но и Чернобыльский заповедник с 220 тыс. га лесов, и ДСП «Северная Пуща» с ведомственной пожарной охраной, которая
Читать на akcenty.com.ua


