Почему "АвтоВАЗ" не выпускает автомобили на пропане?
В компании "АвтоВАЗ" дали ответ на вопрос, почему для битопливных моделей в пару к бензину был выбран метан, а не пропан-бутан. Он оказался вполне понятным.
Вопрос задали журналисты журнала "За рулем" и ответ в общем оказался банальным и вроде бы очевидным: "Метан считается более безвредным, чистым и доступным обликом горючего. Его внедрение наращивает ресурс мотора и понижает издержки на горючее больше чем в 3 раза".
Сейчас "АвтоВАЗ" предлагает для покупки 3 модели с маркировкой CNG - Lada Vesta и два фургона Lada Largus, обычный и Largus Cross. Все модели в заводской версии получили именно метановые ГБО.
Стоит отметить, что метан заметно дешевле пропан-бутана, не...
Читать на usedcars.ru
