Побег дошкольников из детского сада в Заводском районе: губернатор поручил главе Саратова разобраться в причинах
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал вчерашний скандальный инцидент в Заводском районе. Напомним, вчера облспас сообщил о том, что двое шестилетних детей — мальчик и девочка — сбежали из детского сада и уехали на маршрутке за несколько километров от учреждения. О том, что дети «в бегах», случайно узнали прохожие. Детсадовцы рассказали, что их якобы обижал одногруппник. Детей вернули родителям.
Глава региона поручил зампреду правительства области Сергею Наумову и главе Саратова Михаилу Исаеву поручение разобраться в ситуации. «Считаю произошедший инцидент недопустимым. Особенно возмутительно бездействие работников детского сада, которые даже не сразу заметили пропажу своих воспитанников. Требую выяснить причины случившегося и в кратчайшие сроки принять все меры, чтобы такие происшествия были исключены», — потребовал губернатор.
Источник Читать на nversia.ru