
По трассе А1 ехал 40-тонный грузовик без водителя: мужчина пробрался в кабину и смог его остановить
В среду вечером, 08.05, на автобане А1 43-летний водитель и полицейский патруль смогли остановить 40-тонный грузовик, который без водителя ехал по направлению к Дортмунду.
У 54-летнего водителя грузовика случался инфаркт, он не смог продолжить управлять авто, упал между сидений. Свидетели около 21:00 заметили грузовик без водителя, который со скоростью около 15 км/ч ехал по автобану, задевая бетонную разделительную полосу.
Другие водители грузовиков, осознав опасность ситуации для других участников дорожного движения, быстро отреагировали. Они остановили авто, которые ехали за ними, сообщили о своих действиях полиции.
Когда полицейские подъехали к грузовику, они увидели, как 43-летний дальнобойщик и 58-летний водитель б...
Читать на germania.one

