Плюсскую компанию обязали отремонтировать лесные дороги
Компанию «НДГ-Плюсса», функционирующую на территории Плюсского района, обязали привести в нормативное состояние лесные дороги. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре Псковской области, нарушение специализированная природоохранная межрайонная прокуратура обнаружила во время проверки соблюдения пожарной безопасности в лесах.
Оказалось, что компания «НДГ-Плюсса» арендует несколько лесных участков на территории Плюсского лесничества. Это значит, что по закону, на фирму возлагается ответственность за строительство, реконструкцию и эксплуатацию лесных дорог, предназначенных для охраны леса от огня. Между тем, компания ни одной из перечисленных мер не приняла, 4,4 км дорог противопожарного назначения, включённые в план на 2020-й год,
Читать на mk-pskov.ru