Плющев высказался против введения потолка зарплат в КХЛ
Сейчас все клубы взяли и одним махом привели к одному знаменателю. Хорошо это или плохо? Думаю, время покажет. Но мне, например, кажется, что это не очень хорошо. Потому что всегда и во всём должны быть лидеры. И если у кого-то есть возможность вкладывать денег больше в своё любимое детище, почему они должны равняться на тех людей, которые никогда не ставили перед собой больших задач? — сказал Плющев в беседе с корреспондентом NEWS.ru.
Я никогда не был сторонником уравниловки. Во-первых, не всё, что хорошо в НХЛ, будет так же хорошо в России. А во-вторых, чтобы создать реальную конкуренцию между клубами, нужно воссоздать систему подготовки молодых хоккеистов. Чтобы не просто выпускать средних игроков, а готовить настоящих звёзд. К
Читать на news.ru

