Плавучий госпиталь. Судно «Иртыш» вернулось во Владивосток
Министр обороны России Сергей Шойгу ранее поручил увеличить число мест на госпитальном судне «Иртыш».
В течение десяти суток необходимо нарастить емкость корабля до 450 мест, чтобы размещать на нём неинфицированных больных.
«Иртыш» с группировкой кораблей отправился из Владивостока на учения в дальней морской зоне во второй половине марта.
Там, в частности, он принимал участие в проводке группировки сил за ледоколом.
Построенное в 1981 году госпитальное судно предназначено для оказания специализированной медицинской помощи.
Оно может принимать раненых и больных как с берега, так и в море.
Несколько лет назад судно прошло полную модернизацию, сейчас на нём установлено самое современное медицинское оборудование.
На борту судна для больных
Читать на news.mail.ru

