Плавильный цех в Никеле после закрытия могут сделать объектом промышленного туризма
Плавильный цех в Никеле Мурманской области, который «Норникель» планирует закрыть к 2021 году, могут использовать как туристический объект. Об этом заявила директор департамента социальной политики «Норникеля» Светлана Ивченко на брифинге в среду.
«Рассматривая территорию плавильного цеха, есть два варианта: пойти по пути предоставления этой площадки для того, чтобы было организовано другое производство, либо сделать на ней объект промышленного туризма. …> Это набирающее сейчас обороты модное направление, и есть все возможности, чтобы что-то из этого реализовать», - сказала Ивченко.
Она уточнила, что решение о том, как распорядиться этой территорией промышленной площадки, будет принято окончательно после оценки бизнес-потенциала территории.
Читать на finanz.ru
