
Платят за нужные голосования: Богдан рассказал о зарплатах в конвертах для «слуг народа»
О подпольных выплатах Богдан рассказал в интервью Дмитрию Гордону. По его словам, бюджет содержания нардепов очень большой, а наполняют его “черным кэшем” из определенных направлений бизнеса.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное Богдан подтвердил, что “слуги” получают деньги в конвертах ежемесячно. “Я слышал, что платят… Я видел, как это работает.
Условно, у депутата есть зарплата, скажем 20 тысяч, не гривен, неофициальная. Если ты не голосуешь, тебя штрафуют и твоя зарплата уменьшается”, - пояснил экс-глава ОП.
По его словам, сумма выплат нардепам зависит от того, проголосует ли он за 'нужный' законопроект. Богдан также заявил, что НАБУ не реагирует на такие нарушения, потому что в Украине до сих пор нет руководителя
. Читать на vlasti.net
