Планы по достижению коллективного иммунитета в Петербурге раскрыл Беглов
Уровень коллективного иммунитета в Петербурге на данный момент составляет 67%. 2,1 млн жителей города уже завершили курс вакцинации от COVID-19. Об этом рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов.
По его словам, население Северной столицы уже близко к достижению показателя коллективного иммунитета в 80%, который был установлен Минздравом России. "Наш безусловный ориентир – 3,5 млн привитых петербуржцев. Мы можем выйти на этот рубеж в январе", – сказал Беглов в эфире телеканала "78".
Он также добавил, что в течение суток прививку могут сделать 40 тыс. жителей Петербурга при полной нагрузке пунктов вакцинации. Беглов считает, что важно сохранять высокие темпы вакцинации в декабре, чтобы город мог в спокойной обстановке встретить Новый
Читать на profile.ru