


План "жеста доброй воли" и "выжженной земли": На Луганщине оккупанты получили приказ разрушить всю инфраструктуру при отступлении
Российское командование готовит план не только "жеста доброй воли", но и "выжженной земли". Командиры подразделений войск РФ возле Сватово, Кременной, Рубежного и Счастья получили приказ разрушать всю гражданскую инфраструктуру в случае отступления. Многие "ждуны" и любители "русского мира" на Луганщине, которые радостно махали триколорами, встречая российских "освободителей", до сих пор не поняли, что они не нужны России.
При отступлении россияне заберут все, что так "щедро подарили" местным "ждунам" и разрушат все, что еще может функционировать, сообщает . На Луганщине командиры подразделений российских войск получили приказ о том, что в случае отступления они должны оставлять после себя "выжженную землю". Об этом в эфире "]]>]]>" рассказал военный эксперт Александр Коваленко.
"Есть очень интересное явление. На прошлой неделе командиры подразделений российских войск возле Сватово, Кременной, Рубежного, Счастья получили необычный приказ для этого плацдарма. Приказ о том, что в случае отступления они должны оставлять после себя "выжженную землю" - уничтожать фактически все объекты.
инфраструктуры. Очистные сооружения, подстанции, гидростанции, плотины - полностью разрушать всю гражданскую инфраструктуру, которую будут покидать во время отступления. Я не знаю, какие планы у Генштаба ВСУ.
Если есть такой приказ, то российское командование реалистично рассматривает вероятность отступления от тех или иных локаций", - сказал военный обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко (Злой одессит). Об этом пишет и луганский блогер Savelyi Vasserman. "Российское командование готовит план не только "жеста доброй воли", но и "выжженной земли", на случай успешных наступательных действий украинской армии...
. Читать на vchaspik.ua