

«Питер — вор!»: перевозчики Новокузнецка вышли на акцию протеста против транспортной реформы
Участники акции подчеркивали, что это не митинг, так как у них нет плакатов, а зонтики они взяли для привлечения внимания и соблюдения социальной дистанции, пишет «КузПресс». Десятки предпринимателей в очередной раз заявили, что останутся без работы в результате транспортной реформы в ноябре 2020 года, когда компания «Питеравто» поставит в Новокузнецк 280 новых автобусов по 10 госконтрактам.
«Мы создавали транспортную схему города и теперь не хотим, чтобы наши люди — водители, кондукторы, мы сами остались без работы. Ведь это не шутки: безработица в самом деле грозит… ну… по меньшей мере тысяче человек.
И за каждым стоит семья», — рассказал предприниматель Вадим Корзинкин. Перевозчики утверждают, что готовы обновлять транспорт при условии
. Читать на tayga.info
