Питание вологодских школьников оказалось в центре внимания
На территории Вологодской области необходимо усилить контроль над питание школьников. Об этом заявила первый заместитель главы региона Лариса Каманина.
Об этом она сообщила в рамках проводимого совещания с заместителями глав муниципалитетов. Основной темой для совещания стали социальные вопросы.
Важно понимать, что от качества и объема питания зависит, в числе прочего, здоровье детей. В период с сентября прошлого года по январь текущего в Департамент образования Вологодской области поступило 230 жалоб от родителей учеников.
При этом почти 40 обращений были полностью не довольны. Еще около 75 граждан высказывали отдельные замечания.
Руководству школ и родителям важно вести диалог и уметь слушать и слышать друг друга. Департамент образования
. Читать на vologda-poisk.ru
