Пидручный: Я, как и в апреле этого года, намерен принять участие в выборах на пост президента ФБУ
Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный подтвердил, что намерен участвовать в выборах президента Федерации биатлона Украины.
«Хочу высказать свою позицию по поводу событий, происходящих в Федерации биатлона. Точнее, о Конференции, назначенной на 14 ноября. Но сначала небольшая предыстория. Все началось в апреле этого года, когда действующий уставный орган Федерации Президиум решил не проводить очередную Конференцию в мае. На этой Конференции должны были пройти перевыборы Президента ФБУ, а Президиум отложил ее до завершения военного положения».
«Нашлось несколько причин: военное положение и прекращение работы государственных реестров. С этим решением смирились и члены ФБУ, и спортсмены, и тренеры, и биатлонная семья. За неделю до начала зимнего сезона 2022/23 в разгар подготовительного процесса спортсменов и сверхзагрузки тренеров, которые могут быть делегированы от ячеек, созывается Конференция. Я не собираюсь комментировать, что заставило Президиум пересмотреть свое решение через 5 месяцев».
«Я, как и в апреле этого года, намерен принять участие в выборах на пост президента ФБУ. Это намерение окрепло за последние 6 месяцев так же, как окрепла моя команда, в которую входят квалифицированные и неравнодушные к биатлону люди. Так же окреп и я, потому что набрался понимания направлений развития и необходимости перезагрузки украинского биатлона».
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак написал заявление об уходе и покинул свой пост. По его словам, с 1 июля он является исполняющим обязанности президента ФБУ.
Собрание Президиума Федерации биатлона Украины должно было состояться 18 мая, но было отложено до окончания военного положения в стране.
Собирается баллотироваться на должность президента ФБУ украинский биатлонист
Читать на sportarena.com

