
Петраков — после невыхода на ЧМ-2022: «Не нужно лить негатив на Ярмоленко и других, выливайте все на меня»
Петраков хотел бы, чтобы люди в Украине запомнили национальную команду в отборе на ЧМ-2022 (Фото:Reuters/John Sibley) Главный тренер сборной Украины Александр Петраков прокомментировал поражение подопечных от Уэльса (0:1) в финале плей-офф отбора, которое не позволило им выйти на чемпионат мира 2022 года.Специалист заявил, что хотел бы, чтобы люди в Украине запомнили национальную команду во время отбора на ЧМ-2022, сообщает сайт УАФ.«Мои ребята сделали все, что могли. Не знаю, что сказать. Нужно извиниться за то, что мы не забили, но мы делали все, что могли.
Это спорт», – отметил Петраков.По его словам, в раздевалке сборной царит гробовая тишина, добавив, что это спорт, футбол, где у одних было везение, у других его не было. Как чувствует себя Андрей Ярмоленко, забивший в собственные ворота? Могу только поблагодарить его за все, что он сделал для сборной.У меня нет претензий к моим игрокам. Обращаюсь к прессе: не нужно лить негатив на Ярмоленко и других ребят, выливайте все на главного тренера.
Выигрывает - команда, проигрывает - главный тренер", - призвал Петраков.Отвечая на вопрос, есть ли у него какие-то слова для мирового сообщества относительно текущей ситуации в Украине, тренер напомнил, что идет война, где погибают люди, включая детей и женщин.«Россияне наносят очень много вреда нашей инфраструктуре. Наши ребята из ВСУ борются, как могут. Могу пожелать, чтобы все поддерживали нашу страну.
Хочу еще раз подчеркнуть: не дай Бог, чтобы к вам пришло это горе. Пока оно лично тебя не коснется – никто не поймет, что такое война.Мы сейчас находимся здесь [в Уэльсе], а там гибнут люди. Я не знаю, какие слова подобрать для ребят на передовой.
Читать на nv.ua

