Петербуржец получил срок за насилие над полицейскими
Мужчина, которого задержали на проспекте Энгельса, оказал сопротивление при задержании и частично признал свою вину.
Петербуржец получил 1 год и 8 месяцев лишения свободы за применение насилия в отношении представителей власти. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.
Мужчина шел по проспекте Энгельса, когда к нему подошли двое полицейских и потребовали предъявить документы. В ответ он оказал сопротивление и нанес им легкие физические повреждения, не повлекшие за собой вреда жизни и здоровью.
Подсудимый вину признал частично. По его версии, он объяснил, что паспорт находится в машине у его друга. В этот момент полицейские повалили его на землю. Он не понял, за что его задерживают, поэтому отбивался.
Читать на neva.today

