Петербуржцы смогут почтить погибших на войне с помощью приложения "Свеча в окне"
С 5 мая в AppStore и GooglePlay стало доступно для скачивания приложение "Свеча в окне". С его помощью россияне смогут почтить память людей, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Для этого нужно загрузить фотографию своего героя в приложение. Снимок будет отображаться в рамке, стоящей на столе вместе со свечой и проигрывателем. Зажигая виртуальную свечу, можно включить метроном в Минуту молчания, которая пройдет по всей стране в 19:00 9 мая. Также пользователям приложения предлагают послушать стихотворение Роберта Рождественского "Помните".
"Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!" – гласят первые строки.
Также 9 мая пройдет праздничный марафон "Говорит и показывает Ленинград". Целый
Читать на piter.tv