Петербуржцы отстояли сквер на Василевском острове
Он был создан своими силами местными жителями
Жители Васильевского острова в Петербурге самостоятельно избавились от мусора, после чего установили там скамейки. Одна из участниц работ по благоустройству сообщила, что работники СПХ "Василеостровец" попытались загрузить в свой автомобиль скамейки.
Как сообщает "АБН", василеостровцы самостоятельно создали общественное пространство. За последний месяц они вывезли десятки мусорных мешков, наполненных отходами и битым стеклом, поставили самодельные скамейки и развесили гирлянды. Но 11 августа место посетили работники СПХ "Василеостровец" и начали убирать скамейки. По словам одной из активисток, это могло произойти из-за жалоб тех, кому пространство пришлось не по вкусу.
Читать на neva.today