Петербуржцев «закормили» позитивными новостями про Беглова
Всю активность градоначальника, которая освещается в информационном пространстве можно проследить по методичке его пиар-компании за 2018 – 2019 годы. Но, увы, рекомендации устарели, и они никак не способствуют решению реальных проблем петербуржцев.
Судя по многочисленным негативным отзывам в социальных сетях, которые публикуют петербуржцы, имидж губернатора Александра Беглова на сегодняшний день испытывает трудности. Таким образом, можно сделать вывод, что пиар-кампания, разработанная командой градоначальника, поворачивается против него самого.
В период, когда Беглов был временным исполняющим обязанности градоначальника, разрабатывались десятки документов по его продвижению и позиционированию. На тот момент жителям Петербурга очень не хватало личного включения властей в локальные проблемы города. Потому в план были добавлены разного рода рабочие поездки на проблемные объекты, пешие маршруты по улицам города, выездные приемы, неформальные и формальные мероприятия и многое другое. Все это было призвано повысить узнаваемость кандидата и выработать доверие среди избирателей.
Судя по той картине, которая сложилась в информационном поле в 2022 году, пиар-стратегия губернатора почти не изменилась. Она будто продолжает свой путь, проложенный еще в 2018 году. Иногда в повестке появляются сообщения с упоминанием Беглова даже в тех событиях, в которых он не фигурировал.
Если бегло пробежаться по заголовкам популярного новостного агрегатора, Александр Беглов в буквальном смысле занял собой всю информационную повестку Петербурга. Но остальные публичные появления – это далеко не все, что положено делать главному городскому управленцу.
Глядя на отсутствие результатов уборки в городе и мусорные проблемы, которые постигли жителей города,
Читать на spb.mk.ru

