Петербуржцам начали перечислять по 800 рублей на покупку масок
В Петербурге начались выплаты горожанам на покупку масок, перчаток и других средств защиты, сообщает комитет по социальной политике администрации города. Сумма составит 800 рублей на человека.
В Петербурге призывников обязали носить маски и соблюдать дистанциюДеньги на покупку средств защиты получат пенсионеры, малообеспеченные, а также многодетные семьи и семьи, где воспитываются дети-инвалиды или приемные дети. Выплата предусмотрена на каждого ребенка.
В комитете по социальной политике корреспондента "РГ" заверили, что деньги получателям городской информационно-расчетный центр будет начислять автоматически. То есть, никуда идти с заявлениями не надо.
Учитывая, что большая часть пожилых людей уже получили пенсии в мае, то выплату от
Читать на rg.ru
