
Петербургскую вакцину от коронавируса решили назвать “Авророй”
ПМЭФ рассказал директор института Виктор Трухин.Пока это только рабочее название, которое используется во внутренних документах, уточняет ТАСС. Сейчас его согласовывают создатели и разработчики препарата.
Будет учитываться, как такое название воспринимается на слух и с этической точки зрения, а также возможность транскрипции на латиницу.Окончательные данные об эффективности и безопасности вакцины поступят к концу года. Сразу после одобрения препарата НИИ готов начать производство.Петербургскую вакцину хотят выпускать в виде средства для инъекций.
Возможно, будет достаточно даже одной дозы, однако этот вопрос окончательно решится после клинических исследований. Разработчики обещают, что она будет защищать организм от любой мутации
. Читать на dp.ru
