Петербургский врач заявила, что привитые пациенты умирают не от COVID-19, а от хронических заболеваний
Летальные исходы при болезни коронавирусом вакцинированных пациентов крайне редки. Об этом, а также как проходит COVID-19 у привитых, рассказала главврач городской больницы №20 Татьяна Суровцева.
Число вакцинированных больных от общего, поступающих в больницу, составляет 10 %, сообщила медик в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург». При этом, по ее словам, коронавирус у них протекает легче, такие пациенты не попадают в реанимационное отделение. Да, смерти привитых случаются, но это единичные случаи, подчеркнула врач.
«Крайне редко это возникает. Там были какие-то сопутствующие заболевания серьезные или какие-то очень серьезные хромосомные генные заболевания», — объяснила Суровцева.
В таких сложных случаях, по ее словам, нет разницы —
Читать на spb.mk.ru

