

Петербургский СКР проверит смерть еще трех пациентов после исследования желудка
Следственный комитет проверяет сведения еще о трех погибших пациентах медцентра в Санкт-Петербурге после процедуры с барием. Ведомство заинтересовалось сообщениями в СМИ о трех женщинах, умерших вскоре после исследования желудка, передает .
Семьи погибших женщин подозревают, что причина смерти связана со случаями, которые стали поводом для возбуждения уголовного дела. По их словам, родственницы посещали Городской диагностический центр №1 и проходили процедуру с барием.
Как сообщал , с 10 по 26 января 23 человек получили отравление разной степени, а трое умерли после посещения петербургского медцентра. СКР возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум лицам и оказании небезопасных услуг, повлекшее смерть двух человек.
Суд в Петербурге арестовал диагностического центра. По версии следствия, он закупил контрафактный препарат с барием, который оказался небезопасен для пациентов. Поставщик центра ООО «НеваРеактив» заявил, что препарат «Барий сернокислый 0.10 (H2O)%» соответствует ГОСТу.
Санкт-Петербург, Наталья Рязанова
Подписывайтесь на каналы Читать на newdaynews.ru