Петербургский омбудсмен объяснил, к чему приведут «дубинки и электрошокеры»
Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов после акции, которая прошла 31 января, призвал остановить насилие. Он отметил, что обе стороны — и протестующие, и силовики — неоднократно проявляли жестокость. Омбудсмен считает, что это ведет только к усугублению проблем.
Шишлов призвал власть к диалогу с протестующими.
«В Санкт-Петербурге была организована фактически войсковая операция, парализовавшая центр города и нарушившая воскресные планы множества петербуржцев, но это не остановило многотысячную несогласованную акцию. Даже в условиях эпидемии коронавируса существует возможность организовать диалог, дать людям возможность законно выразить свою позицию, реализовать свои права, не нарушая прав других. Но вместо ответов на
Читать на rosbalt.ru
