
Петербургские школьники смогут закончить учебный год 30 апреля
Из-за пандемии коронавируса петербургские школьники смогут завершить учебный год досрочно и уже в мае выйти на летние каникулы. Об этом пишет "Фонтанка", ссылаясь на Комитет по образованию города.
Закончить учебный год 30 апреля смогут учащиеся всех классов, кроме 9 и 11. Аттестация будет проводиться на основании оценок, выставленных за предыдущие три четверти. ДЧтобы это сделать, родителям необходимо лишь подать письменное заявление в то учебное заведение, где учится их ребенок.
Уточняется, что эта мера в первую очередь ориентирована на семьи, которые проживают за городом, где доступ к технологиям дистанционного обучения затруднен.
Для выпускников 9 и 11 классов с 27 апреля запустят цикл онлайн-консультаций к ЕГЭ и ОГЭ. Они смогут
Читать на piter.tv
