Петербургские школьники начинают возвращаться за парты после карантина
Средние образовательные учреждения Северной столицы всё больше начинают работать в штатном режиме, с карантина после перерыва возвращаются дети.
В Петербурге сократилось количество классов, переведённых на дистанционное обучение из-за выявленных случаев COVID-19 и ОРВИ. Об этом сообщает городской комитет по образованию.
По состоянию на 4 октября, учиться из дома продолжают 72 класса из 44 школ. Это равно 0,36 % от общего количества классов в городе. По заявлению родственников на смешанный формат обучение переведены - 1703 ребёнка.
Отметим, что также пока не работают 12 групп в 10 детских садах Северной столицы. Показатели соответствуют тем, что были на минувшей неделе.
Читать на neva.today
