

Петербургские подростки смогут вакцинироваться в детских поликлиниках
В понедельник, 6 декабря, начальник отдела организации медпомощи матерям и детям городского комитета по здравоохранению Яна Панютина сообщила, что в Петербурге готовятся к детской вакцинации. Сделать прививку смогут дети 12-17 лет.
По словам Панютиной, вакцину "Спутник М" ожидают в начале следующего года после праздников. Вероятно, пункты для вакцинации детей откроют в детских поликлиниках. Подростки могут привиться в добровольном порядке. Помимо этого, учитывать будут мнение детей старше 15 лет.
Главный внештатный специалист по иммунопрофилактике комитета по здравоохранению Петербурга Сусанна Харит уточнила, что детей вакцинируют от коронавируса и в других странах. Например, в США прививают с пяти лет, в Израиле, Европе – с 12 лет, в
Читать на piter.tv
