Петербург раскошелился на 323 млн рублей на газомоторные пассажирские автобусы
Приобретенные 20 пассажирских автобусов на газомоторном топливе обошлись Петербургу в 322,8 миллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе «Пассажиравтотранса».
Первые пять автомобилей, которые работают на компримированном природном газе, уже привезли в город. Для максимального удобства пассажиров требования к обновлению автобусного парка у предприятия были высокие. Помимо низкого пола и приспособленности к перевозке маломобильных петербуржцев, автобусы обеспечены USB-зарядками и интеллектуальным помощником для водителя. Перевозить они смогут 89 пассажиров.
На данный момент число экоавтобусов в парке «Пассажиравтотранса» почти достигает 230 единиц. В следующем году их количество должно вырасти до трех тысяч, ранее сообщали власти
Читать на spb.mk.ru
