Петербург не сумел удержаться в зеленой зоне по индексу самоизоляции
Петербург к полудню воскресенья вышел из зеленой зоны пустых улиц по индексу самоизоляции. Город - пятый в рейтинге мегаполисов с показателем 3,8 балла ("большинство людей дома"). Лидирующая Москва в зеленой зоне (4,1 балла). Также в топ-3 Нижний Нвогород и Пермь (по 3,9 балла). Замыкает топ Новосибирск (2,9 баллов).
Для подсчёта индекса "Яндекс" сравнивает уровень городской активности в текущий момент и в обычный день до эпидемии. Если он такой же, как в час пик обычного буднего дня, значит, уровень самоизоляции низкий (0 баллов), и это плохо. Если в городе тихо, как ночью, — это 5 баллов. Чем выше балл, тем сложнее вирусу распространяться.
В Москве всеобщий режим самоизоляции ввели 29 марта, он обязателен для всех граждан. В Петербурге с 30
Читать на dp.ru