

Песков заявил, что Кремль будет только рад возвращению Навального
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле «все будут рады», если Навальный вылечится и вернется в Россию, сообщает РБК.
Таким образом Песков прокомментировал намерение Навального вернуться на родину и продолжить заниматься своим делом, несмотря на отравление.
«Если гражданин России поправит свое здоровье, то все этому будут рады», — отметил Песков.
Также пресс-секретарь президента впервые упомянул фамилию Навального в разговоре с журналистами. Российские власти ранее избегали это делать — после отравления Навального чаще именовали «берлинским больным».
«Мы не имеем возможность отслеживать состояние Навального, у нас нет такой возможности», — ответил Песков на вопрос журналиста, мониторит ли Кремль состояние
Читать на polit.ru

