
Песков: в Кремле не смотрели выступление Байдена
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал выступление президента США Джо Байдена по поводу ситуации вокруг Украины. По словам Пескова, в Кремле не смотрели выступление Байдена, потому что у российского лидера Владимира Путина в это время проходило рабочее совещание. Кроме того, Песков добавил, что Россия ответит на новые санкции США после того, как изучит их. Напомним, в своем выступлении Байден заявил, что Россия начала вторжение на Украину, когда признала Донецкую и Луганскую народные республики. По его словам, Россия не собирается останавливаться и планирует напасть на Киев с помощью авиации, артиллерии и ракет.
По словам американского президента, признав территории ЛНР и ДНР в "более широких границах", президент России Владимир Путин создал обоснование для того, чтобы занять еще больше территорий силой. Также Байден заявил, что Вашингтон вводит новые санкции против России и будет ужесточать их в зависимости от ситуации на Украине. Обострение ситуации в ДонбассеРанее 17 февраля в Луганской народной республике заявили об обострении обстановки на линии соприкосновения.
Подобная информация поступила и из ДНР. Там отметили, что ВСУ 15 раз с начала суток нарушили "режим тишины". На следующий день глава ДНР Денис Пушилин заявил, что украинские войска готовы к наступлению в Донбассе.
Главы ДНР и ЛНР объявили о начале временной массовой эвакуации населения в Россию. В первую очередь эвакуация касается женщин, детей и людей пожилого возраста. Вчера, 21 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать независимость республик. В этот же день российский лидер подписал два указа о признании республик.
. Читать на ren.tv
