


Песков прокомментировал введение налога на мясо
Представитель Кремля Дмитрий Песков не исключил возможность появления налога на мясо. Об этом он рассказал, выступая на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2121».
— Нам казалось, что углеродный налог — это далеко. Нам ввели налог, и мы задумались, — приводит слова Пескова ТАСС.
По его словам, по мере того, как температура на планете будет повышаться, существующие модели придётся пересматривать в сторону других источников СО2, например, сельского хозяйства.
— Это означает, что через несколько лет мы сначала будем громко возмущаться, а потом вынуждены будем, например, принять налог на мясо, — добавил он.
Как прокомментировали РИА Новости в Минфине, вводить в России налог на мясо не планируется.
— Минфин России не готовит подобного
Читать на gazeta.a42.ru