Песков оценил шутку Нуланд о водке в "Северном потоке"
Путь лучше шутят, чем нагнетают
В Кремле с юмором отнесли к шутке заместителя госсекретаря Виктории Нуланд о водке в газопроводе «Северный поток — 2».
«Послушайте, хотя бы хоть какие-то попытки шутить — это уже позитив в этой ситуации. Пусть лучше они шутят, чем занимаются нагнетанием напряженности в Европе», — заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Представитель Кремля подчеркнул, что Россия не склонна защищать Нуланд, но сказанное ею было шуткой, а не серьезным заявлением.
«Я не склонен к тому, чтобы защищать госпожу Нуланд, она не относится к нашим большим друзьям, скорее, к нашим большим критикам, но все-таки она такого заявления не делала. Она пошутила», — подчеркнул Песков.
Накануне Нуланд пошутила, что было бы неплохо организовать перекачку водки через «Северный поток -2» из России в Европу. Так она прокомментировала ответила американскому журналисту на реплику о том, что газопровод готов к прокачке чего угодно – «газа, оливкового масла или водки». В настоящий момент газопровод проходит процедуру сертификации в Германии.
Читать на tvc.ru


