
Песков — об отношении Кремля к избиению участников протестных акций
— Президент относится следующим образом: речь идет о незаконных акциях. Речь идет о целом ряде действий участников незаконных акций, которые этим нарушали законы Российской Федерации, и многие из них устраивали провокации и провоцировали собственно сотрудников органов охраны правопорядка.
В этой связи вот так к этому все и относятся. То есть, прежде всего, нужно говорить о том, что речь идет о незаконных акциях.
Все остальное — это предмет служебных разбирательств, служебных проверок. И по результатам служебных проверок, конечно, нужно получать информацию из самих органов.<…> Есть определенные конкретные случаи, какие-то обобщающие тенденции здесь нельзя формулировать, просто нет никаких общих тенденций.
Читать на polit.ru
