Первый укол от ковида сделал каждый шестой белорус
В Беларуси за сутки – 597 случаев заражения коронавирусом. Как отмечают в Минздраве, сейчас наблюдается летний спад, рост придётся на сентябрь-октябрь. К такому развитию событий готовятся больницы и поликлиники.
Они формируют запасы. Медикаментов хватит на более чем полгода, средств индивидуальной защиты – как минимум на три месяца. Кислородных точек за полтора года стало в два раза больше.
Активно идёт вакцинация. Практически каждый шестой житель страны сделал первый антиковидный укол. Вровень идут как Минск, так и регионы.
В Гродненской области врачи довольны темпами вакцинации. Акцент на уязвимые категории – медиков и социальных работников. Людмила Кеда, начальник главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома: «Кроме того
. Читать на ont.by

