Первый случай "бразильского" штамма коронавируса выявлен в Испании
Первый случай "бразильского" штамма коронавируса выявлен в Испании, следует из сообщения правительства автономного сообщества Мадрид. Заболевание обнаружено у 44-летнего мужчины, прилетевшего 29 января из Бразилии в мадридский аэропорт, причем у него был тест ПЦР с отрицательным результатом. Предъявление анализов- обязательное условие для въезда в страну.
В аэропорту ему провели тест на антигены, который показал положительный результат. Мужчину доставили в одну из мадридских больниц. На этой неделе Испания ввела ограничения на перелеты из Бразилии и ЮАР в связи с появлением в этих странах новых штаммов ковида. Ранее в Каталонии и Галисии был обнаружен южноафриканский штамм.
Читать на radiomayak.ru
